суббота, 4 февраля 2012 г.

Горка-тоннель для машин

После старта проекта "Поделки из бросового материала", организованного Марией (блог Учимся играя), я думала, что из рулонов можно сделать мальчишеского. Получилась горка для машин.  Точнее, для маленьких машинок. Можно было рулончик разрезать вдоль, и горка вышла бы открытая. Больше бы машин в неё влезло. Но так, тоннелем, показалось интереснее.
Делается всё просто.  2 рулона склеиваются скотчем. Это сама горка. Под неё в рулоне - основе вырезается дырка.
С другой стороны делаются надрезы и край загибается внутрь.
Попыталась сфоткать, видно плохо, но всё же лучше, чем ничего. Подскажите пожалуйста, как здесь фотографии поворачивать? Посередине рулона - основы остаются длинные "ушки".  Их хорошо видно на первой фотке.
Загибы .
За эти ушки и за загибы горка приклеивается к опоре на моментальный клей. Потом для прочности сверху закрепляется скотчем. Всё это сложнее описать, чем сделать.
Не знаю, сколько эта конструкция продержится. Пока цела. Хотя Тёме понравилось переворачивать, засовывать машинку в опору и стучать по полу. Машинка в результате вылетает на пол. Весело.

4 комментария:

  1. Здорово. Надо тоже попробовать так. Давно туннель хотела сделать и горку для Сениных машинок)

    ОтветитьУдалить
  2. Жаль, что я раньше не додумалась. Совсем крохе интересно было бы смотреть, как игрушка исчезает, а потом появляется. Теперь-то он уже знает, что такое тоннели. Ну да лучше поздно, чем никогда.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень необычно. здорово! спасибо за участие в проекте
    P/S/ добавьте пожалуйста активные ссылочки на автора проекта и на коллективный блог :)

    ОтветитьУдалить
  4. Сделала ссылочки. Простите, что не сразу.

    ОтветитьУдалить