О нас

Немного о нас. Меня зовут Оля, сына – Тёма, папа Саша. Живём мы сейчас в посёлке Ныроб, это на севере Пермского края. Здесь свои условия жизни, не такие, как в городе. Это порой напрягает, но в целом интересно. Впрочем, в городе мы тоже бываем. Несколько раз в год на 2-3 недельки ездим в Пермь, к моей маме. Так что блага цивилизации нам тоже знакомы. Я ещё до беременности много читала про развитие ребёнка, планировала, как буду заниматься с ним. В жизни, естественно, всё оказалось не так. Но я обнаружила, что занятия с ребёнком не только развивают, но и позволяют отлично провести время, заряжают маму энергией и дают огромное чувство удовлетворения. Подобные "открытия", думаю, знакомы многим. Мне хотелось бы написать о самых разных аспектах жизни с ребёнком. Рассчитываю, что со временем у меня это получится.

6 комментариев:

  1. А в деревне жить намного лучше чем в городе! ни соседей-ни пыли, ни заплёваных подъездов- и хрен с ними с этими благами-аесли головой подумать и руки приложить, то и своем доме они появятся!(это я по себе сужу)

    ОтветитьУдалить
  2. А я так и не решила, где мне больше нравится. Соседи и тут есть. Родители мужа в доме на 2 квартиры живут, вроде и двор свой,а всё же. Намудрил сосед с чердаком - и теперь у нас крыша течёт. А мы снимаем квартиру. Пусть до двухэтажный, но это тот же подъезд со всеми "удобствами" :)) Свой дом, конечно, лучше.
    Здесь спокойней, проще - пока ничего не случилось. С врачами проблема, если куда-то бумажку оформить надо - проще застрелиться сразу. В городе ребёнка прописывали - отдали бумаги - и всё. А здесь 3 дня ходили, из одной инстанции в другую сами всё на подпись носили.
    Хочется на 2 стульях усидеть - в деревне жить, но чтоб к городу большому поближе, а то 6 часов езды утомляют.

    ОтветитьУдалить
  3. Я всю жизнь была городской девчонкой, и была категорически против переезда в сельскую местность, но пришлось - и понравилось! Вот уже 6 лет живем, детям раздолье, не представляю нашу семью в городе.
    Рада, Оля,что нашла ваш блог, буду читать:)

    ОтветитьУдалить
  4. Я тоже городской девочкой была. И не решила пока, как дальше жить.
    Спасибо на добром слове, постараюсь писать почаще.

    ОтветитьУдалить
  5. Ольга, рада познакомиться с вами, Темой и блогом!
    Я до 16 лет прожила в станице на Кубани. Всю жизнь хотела переехать в большой город. Уехала учиться в Самару, сейчас получаю 2 в Тольятти...Вышла замуж за военного, живем в городе Новочеркасске в квартире...кто бы мог подумать, но я просто мечтаю вернуться на землю в дом! Ведь в нем просторно, свой двор, бассейн, огород в конце концов. А в квартире как рыба в аквариуме...Так что зарабатываем на свой дом )))

    ОтветитьУдалить
  6. Олечка, а кто изменения в текст вн6осить будет? О составе семьи....

    ОтветитьУдалить