вторник, 28 февраля 2012 г.

Объёмная шнуровка - паутина

Долго думала, что бы сделать  из рулона от скотча. И придумала вот такую паутинку. Изнутри рулона -самоклеющаяся фольга Снаружи наклеила слой двустороннего скотча  И намотала шёлковые ленточки,плотно прижимая их к скотчу. Причём наматывала не только вокруг рулона, о и протягивала ленту внутрь, до тех пор,пока  "паутина" не вышла достаточно частой.
Потом обклеила  рулон по внешнему краю щё одним куском самоклеющейся фольги. Так ленточки закрепились прочнее Снаружи приклеила контур паучка.  Всё, игрушка готова.
Вот на кончике палочки летит муха. Паучок её может поймать. Как пролететь через паутину и не застрять? Взяла пока просто ветку, она кривая, сложно протаскивать. Если Тёма не сможет, поищу что-то ровное.

Есть такой мультик, "Букашки". Первый сюжет о мухах, рвущих пауку паутину.Думаю показать его сыну.  А потом паутину можно чинить, протаскивая через рулон иголку с ниткой. Есть деревянная игла от шнуровки-пуговки. А можно взять и настоящую, для шерсти Такая иголка тупая, толстая и с большим ушком. Тёма уже пробовал ей шить.Только она короче рулона, ещё труднее прошивать будет. Посмотрим, какой вариант игры выберет сын.

Эта игрушка подойдёт и для проекта "Поделки из бросового материала", проводимого Марией ( блог "Учимся, играя"), и для конкурса   развивающих игрушек, проводимом  Мариной Morskaia.

9 комментариев:

  1. Вот и ещё одно применение ленточек! Сколько у них работы.... А я за развивашки возьмусь после 8 марта. Хочется все праздничные поделки сначала выложить. Немного осталось: вышивка и вязание, упаковка.

    ОтветитьУдалить
  2. Работы у лент и впрямь много. Скоро её одну покажу.

    ОтветитьУдалить
  3. Идея потрясающая!!! Я такой шнуровки никогда не видела!!! Принимаю вашу игрушку на конкурс:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оставила ссылку на вашу игрушку в коллективной группе в контакте http://vk.com/vdomedeti Присоединяйтесь:)

      Удалить
  4. Спасибо на добром слове. Идея случайно в голову пришла. Готовила ленточки для другого дела, а рулон рядом валялся, всё решить не могла, что же из него сделать.
    В контакт с удовольствием, но это до выходных. Пока зайти туда не могу.

    ОтветитьУдалить
  5. Очень понравилась идея, Ольга! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Я рада, что паутинка нравится, надеюсь, идея будет полезной.

    ОтветитьУдалить
  7. Интересно, но нам пока рановато.

    ОтветитьУдалить
  8. Ничего, велико - не мало, дорастёте. Да и хорошо, когда некоторые игрушки идут с опережением развития ребёнка.

    ОтветитьУдалить