вторник, 19 марта 2013 г.

Паровоз из фантиков

В садике у Тёмы выставка поделок из фантиков. Мы сначала сделали объёмный цветок, как на 8 марта. Так его и не показала, надо исправляться. Но нас попросили сделать из фантиков панно. Тема была выбрана сразу. В блоге ideas4parents проходит конкурс паровозных поделок. Всех приглашают в игровую галерею «Паровозия».
Сделать 2 работы мы бы не успели, так что выход один: делаем паровоз из фантиков!
Разложили весь запас фантиков, рассортировали.
Продумали фон, выбрали фантики для паровоза и вагонов. Вырезать Тёма рвался сам. Как же трудно оказалось вырезать из фантиков! У меня аж пальцы устали, всё пыталась подсовывать ему фантик поудобней. Вот что получилось.

На этом сын устал и пошёл строить. Я же быстренько начала приклеивать фон на картон двусторонним скотчем. Тут всё же аккуратно надо.
Сверху небо, внизу земля, посередине зелёная трава. Тёма пришёл приклеивать паровоз и мелкие детали. коровки, пчёлки, домик, виноград вырезанные из картинок на фантиках. И вот паровоз готов!


А что же сын строил, пока я делала фон? Паровоз? Не совсем. Тёма построил метро.
А вот ещё паровоз, правда, по готовой схеме сделанный.

На фантичном паровозе удобно отправиться в сказочный магазин, в апреле открыт отдел волшебного транспорта. Заходите прокатиться!

5 комментариев:

  1. Так в метро же тоже "паровоз" ездит! Какая ты, мама, прямо...

    ОтветитьУдалить
  2. Молодцы, мастерите всё, это ж здорово!

    ОтветитьУдалить
  3. Конечно ! Какой замечательный получился паровозик. Тёма - Молодец ! Я вот например, ещё не встречала, чтобы из фантиков была полностью выполнена картина. С таким подбором цвета. (y) И ещё понравилось, что Тёма сам сделал метро. Очень интересно, как мыслят дети.Спасибо. :)

    ОтветитьУдалить
  4. Ух ты, фантастический паровоз прост супер! Такой таинственный и загадочный)

    ОтветитьУдалить